Fixture de la Superliga

Deportes 04 de enero de 2018 Por
Enterate días y horarios de los partidos de tu equipo.

En Puerto Madero, se anunció el calendario completo de lo que falta jugarse del torneo de Primera División. En el evento, se dieron a conocer los días y horarios de las fechas que van de la jornada 13 al 27 del campeonato.

  • Fecha 13 

Viernes 26 de enero

19.00 Tigre - Banfield

19.00 Godoy Cruz - Chacarita

21.15 Talleres - San Lorenzo

 Sábado 27 de enero

17.00 Newell's - Arsenal

17.00 Defensa y Justicia - Vélez

19.15 Lanús - Patronato

21.30 Boca - Colón

 Domingo 28 de enero

17.00 Olimpo - Belgrano

17.00 Argentinos - San Martín de San Juan

19.15 Unión - Racing

21.30 Huracán - River

 Lunes 29 de enero

19.00 Gimnasia de la Plata - Rosario Central

19.00 Atlético Tucumán - Temperley

21.15 Independiente - Estudiantes de La Plata

  •  Fecha 14

Viernes 2 de febrero

19.00 Patronato - Godoy Cruz

19.00 Argentinos - Defensa y Justicia

21.15 Belgrano - Lanús

 Sábado 3 de febrero

17.00 Banfield - Atlético Tucumán

17.00 Rosario Central - Unión

19.15 River - Olimpo

21.30 Colón - Independiente

 Domingo 4 de febrero

17.00 Arsenal - Gimnasia de La Plata

17.00 Estudiantes de La Plata - Newell's

19.15 San Lorenzo - Boca

21.30 Racing - Huracán

 Lunes 5 de febrero

19.00 Chacarita - Vélez

19.00 Temperley - Talleres

21.15 San Martín de San Juan - Tigre

  • Fecha 15

Viernes 9 de febrero

19.00 Unión - Arsenal

19.00 Defensa y Justicia - Chacarita

21.15 Newell's - Colón

 Sábado 10 de febrero

17.00 Gimnasia de La Plata - Estudiantes de La Plata

17.00 Vélez - Patronato

19.15 Olimpo - Racing

21.30 Independiente - San Lorenzo

 Domingo 11 de febrero

17.00 Talleres - Banfield

17.00 Godoy Cruz - Belgrano

19.15 Boca - Temperley

21.30 Lanús - River

 Lunes 12 de febrero

19.00 Tigre - Argentinos

19.00 Atlético Tucumán - San Martín de San Juan

21.15 Huracán - Rosario Central

  •  Fecha 16

Viernes 16 de febrero

19.00 Estudiantes de La Plata - Unión

19.00 Racing - Lanús

21.15 Belgrano - Vélez

 Sábado 17 de febrero

17.00 Argentinos - Atlético Tucumán

17.00 San Lorenzo - Newell's

19.15 Rosario Central - Olimpo

21.30 Temperley - Independiente

Domingo 18 de febrero

17.00 Arsenal - Huracán

17.00 San Martín de San Juan - Talleres

19.15 River - Godoy Cruz

21.30 Banfield - Boca

Lunes 19 de febrero

19.00 Tigre - Defensa y Justicia

19.00 Patronato - Chacarita

21.15 Colón - Gimnasia de La Plata

  •  Fecha 17

Viernes 23 de febrero

19.00 Huracán - Estudiantes de La Plata

19.00 Olimpo - Arsenal

21.15 Godoy Cruz - Racing

 Sábado 24 de febrero

17.00 Defensa y Justicia - Patronato

17.00 Lanús - Rosario Central

19.15 Vélez - River

21.30 Atlético Tucumán - Tigre

 Domingo 25 de febrero

17.00 Independiente - Banfield

17.00 Chacarita - Belgrano

19.15 Boca - San Martín de San Juan

21.30 Unión-Colón

Lunes 26 de febrero

19.00 Newell's - Temperley

19.10 Talleres - Argentinos

21.15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo

  • Fecha 18

Viernes 2 de marzo

19.00  Belgrano – Patronato

19.00 Arsenal – Lanús

21.15 Colón - Huracán

Sábado 3 de marzo

17.00 Temperley – Gimnasia de La Plata

17.00 San Lorenzo - Unión

19.15 Tigre - Talleres

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz

 Domingo 4 de marzo

17.00 Banfield - Newell's

17.00 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

19.15 Racing – Vélez

21.30 River – Chacarita

 Lunes 5 de marzo

19.00 Estudiantes de La Plata – Olimpo

19.00 San Martín de San Juan – Independiente

21.15 Argentinos – Boca

  •  Fecha 19

Viernes 9 de marzo

19.00 Godoy Cruz – Arsenal

19.00 Gimnasia de La Plata – Banfield

21.15 Talleres – Atlético Tucumán

 Sábado 10 de marzo

17.00 Olimpo – Colón

17.00 Chacarita – Racing

19.15 Boca - Tigre

21.30 Patronato - River

Domingo 11 de marzo

17.00 Huracán – San Lorenzo

17.00 Lanús – Estudiantes de La Plata

19.15 Vélez - Rosario Central

21.30 Independiente – Argentinos

 Lunes 12 de marzo

19.00 Defensa y Justicia – Belgrano

19.00 Unión – Temperley

21.15 Newell's – San Martín de San Juan

  •  Fecha 20

Viernes 16 de marzo

19.00 Rosario Central - Chacarita

21.15 Colón – Lanús

 Sábado 17 de marzo

13.15 Temperley – Huracán

13.15 Argentinos – Newell's

15.30 San Martín de San Juan – Gimnasia de La Plata

17.45 San Lorenzo - Olimpo

20.00 Talleres – Defensa y Justicia

 Domingo 18 de marzo

11.00 Racing – Patronato

13.15 Arsenal – Vélez

15.30 Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz

17.45 River – Belgrano

20.00 Atlético Tucumán – Boca

 Lunes 19 de marzo

19.00 Banfield – Unión

21.15 Tigre – Independiente

  • Fecha 21 

Viernes 30 de marzo

19.00 Huracán – Banfield

21.15 Belgrano - Racing

 Sábado 31 de marzo

13.15 Newell's – Tigre

13.15 Vélez – Estudiantes de La Plata

15.30 Gimnasia de La Plata – Argentinos

17.45 Unión–San Martín de San Juan

20.00 Independiente – Atlético Tucumán

 Domingo 1 de abril

11.00 Defensa y Justicia – River

13.15 Chacarita – Arsenal

15.30 Patronato – Rosario Central

17.45 Boca – Talleres

20.00 Lanús - San Lorenzo

 Lunes 2 de abril

19.00 Olimpo – Temperley

21.15 Godoy Cruz – Colón

  •  Fecha 22

Viernes 6 de abril

19.00 Tigre – Gimnasia de La Plata

21.15 Argentinos – Unión

 Sábado 7 de abril

13.15 Temperley – Lanús

13.15 Rosario Central – Belgrano

15.30 Colón – Vélez

17.45 Banfield – Olimpo

20.00 Boca – Defensa y Justicia

Domingo 8 de abril

11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz

13.15 San Martín de San Juan – Huracán

15.30 Atlético Tucumán – Newell's

17.45 Talleres – Independiente

20.00 Racing - River

 Lunes 9 de abril

19.00 Arsenal – Patronato

21.15 Estudiantes de La Plata – Chacarita

  •  Fecha 23

 Viernes 13 de abril

19.00 Gimnasia de La Plata – Atlético Tucumán

21.15 Huracán – Argentinos

 Sábado 14 de abril

13.15 Olimpo – San Martín de San Juan

13.15 Godoy Cruz–Temperley

15.30 Lanús – Banfield

17.45 Belgrano – Arsenal

20.00 Defesa y Justicia – Racing

 Domingo 15 de abril

11.00 Unión – Tigre

13.15 Patronato – Estudiantes de La Plata

15.30 Chacarita – Colón

17.45 River - Rosario Central

20.00 Independiente – Boca

 Lunes 16 de abril

19.00 Newell's – Talleres

21.15 Vélez – San Lorenzo

  •  Fecha 24

Viernes 20 de abril

19.00 Argentinos – Olimpo

21.15 Estudiantes de La Plata – Belgrano

 Sábado 21 de abril

13.15 San Martín de San Juan – Lanús

13.15 Temperley – Vélez

15.30 Talleres – Gimnasia de La Plata

17.45 Banfield – Godoy Cruz

20.00 San Lorenzo – Chacarita

 Domingo 22 de abril

11.00 Tigre – Huracán

13.15 Rosario Central – Racing

15.30 Atlético Tucumán – Unión

17.45 Arsenal – River

20.00 Boca – Newell's

 Lunes 23 de abril

19.00 Colón – Patronato

21.15 Independiente – Defensa y Justicia

  • Fecha 25

Viernes 27 de abril

19.00 Chacarita - Temperley

21.15 Godoy Cruz – San Martín de San Juan

Sábado 28 de abril

13.15 Vélez - Banfield

13.15 Defensa y Justicia – Rosario Central

15.30 Newell's - Independiente

17.45 Lanús – Argentinos

20.00 Huracán – Atlético Tucumán

 Domingo 29 de abril

11.00 Gimnasia de La Plata – Boca

13.15 Patronato - San Lorenzo

15.30 Belgrano - Colón

17.45 River - Estudiantes de La Plata

20.00 Racing - Arsenal

 Lunes 30 de abril

19.00 Unión - Talleres

21.15 Olimpo – Tigre

  •  Fecha 26

Viernes 4 de mayo

19.00 San Martín de San Juan – Vélez

21.15 San Lorenzo – Belgrano

Sábado 5 de mayo

13.15 Argentinos – Godoy Cruz

13.15 Arsenal – Rosario Central

15.30 Newell's – Defensa y Justicia

17.45 Talleres – Huracán

20.00 Atlético Tucumán – Olimpo

 Domingo 6 de mayo

11.00 Temperley – Patronato

13.15 Independiente – Gimnasia de La Plata

15.30 Tigre – Lanús

17.45 Boca - Unión

20.00 Estudiantes de La Plata – Racing

 Lunes 7 de mayo

19.00 Banfield – Chacarita

21.15 Colón–River

  •  Fecha 27

Defensa y Justicia–Arsenal

Rosario Central–Estudiantes de La Plata

Racing–Colón

River–San Lorenzo

Belgrano–Termpeley

Patronato–Banfield

Chacarita–San Martín de San Juan

Vélez–Argentinos

Godoy Cruz–Tigre

Lanús–Atlético Tucumán

Olimpo–Talleres

Huracán–Boca

Unión–Independiente

Gimnasia de La Plata–Newell's