Fixture 2018 de la Liga Sanlorencina

Deportes 27 de marzo de 2018 Por
Todo listo para el comienzo del Torneo Inicial de la Liga Sanlorencina de Fútbol. Esta temporada que inicia el próximo 8 de Abril, contará, por primera vez, con la participación de Ibarlucea y el regreso de Boca de Serodino.
felisa%20sanma
Partido de la Liga Sanlorencina - (Sintesis Deportiva)

Los participantes del Torneo Inicial se enfrentarán todos contra todos a una rueda. Los primeros ocho equipos de la tabla, disputarán el Torneo Liga, mientras que el resto jugarán el Torneo Copa.


Torneo Liga:


Los primero ocho clasificados, se dividen en dos zonas (Zona A y Zona B), de cuatro equipos cada una. Se jugarán partidos de ida y vuelta cada uno en su respectiva Zona.
El primero de la tabla inicial (Campeón Torneo Inicial) es cabeza de serie en la zona A, mientras que el segundo del campeonato es cabeza de serie de la zona B. A diferencia del año pasado el resto de las zonas se conforman por sorteo de parejas: tercero y cuarto se sortea. Uno irá a la Zona A y el otro a la Zona B. Lo mismo sucederá entre el quinto y el sexto (uno irá a la Zona A y el otro a la Zona B), y el séptimo y octavo (uno irá a la Zona A y el otro a la Zona B). Los ganadores de cada zona disputarán un partido y ambos clubes acceden a la Copa Santa Fe 2019.
Otro de los puntos que se modifica respecto al torneo pasado, es que en caso de igualdad de puntos en la misma zona, se tiene en cuenta resultados entre sí de todo el año para conocer el finalista.


AUDIO: Luis Franco Presidente de la Liga Sanlorencina de Fútbol


Torneo Inicial fecha por fecha:


PRIMERA FECHA
S. CATALINA “A” VS BOCA SERODINO
ESCALADA VS S.GABOTO
COLÓN VS V.CASSINI
FELISA VS PSM FÚTBOL
S. CABRAL VS BELTRÁN FC
SAN MARTÍN SV COMBATE
QUINTA VS ESCUELA SL
ALBA VS BARRIO VILA
TIMBUENSE VS SANTA CATALINA
LIBRE: CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO IBARLUCEA

SEGUNDA FECHA
BOCA SERODINO VS C. IBARLUCEA
S.GABOTO VS S. CATALINA “A”
V.CASSINI VS ESCALADA
PSM FÚTBOL VS COLÓN
BELTRÁN FC VS FELISA
COMBATE VS S. CABRAL
ESCUELA SL VS SAN MARTÍN
BARRIO VILA VS QUINTA
SANTA CATALINA VS ALBA
LIBRE: ATLÉTICO TIMBUENSE

TERCERA FECHA
C. IBARLUCEA VS S.GABOTO
S. CATALINA “A” VS V.CASSINI
ESCALADA VS PSM FÚTBOL
COLÓN VS BELTRÁN FC
FELISA VS COMBATE
S. CABRAL VS ESCUELA SL
SAN MARTÍN VS BARRIO VILA
QUINTA VS SANTA CATALINA
ALBA VS TIMBUENSE
LIBRE: BOCA DE SERODINO

CUARTA FECHA
S.GABOTO VS BOCA SERODINO
V.CASSINI VS C. IBARLUCEA
PSM FÚTBOL VS S. CATALINA “A”
BELTRÁN FC VS ESCALADA
COMBATE VS COLÓN
ESCUELA SL VS FELISA
BARRIO VILA VS S. CABRAL
SANTA CATALINA VS SAN MARTÍN
TIMBUENSE VS QUINTA
LIBRE: ALBA ARGENTINA DE MACIEL

QUINTA FECHA
BOCA SERODINO VS V.CASSINI
C. IBARLUCEA VS PSM FÚTBOL
S. CATALINA “A” VS BELTRÁN FC
ESCALADA VS COMBATE
COLÓN VS ESCUELA SL
FELISA VS BARRIO VILA
S. CABRAL VS SANTA CATALINA
SAN MARTÍN VS TIMBUENSE
QUINTA VS ALBA
LIBRE: SEBASTIÁN GABOTO FC.

SEXTA FECHA
PSM FÚTBOL VS BOCA SERODINO
BELTRÁN FC VS C. IBARLUCEA
COMBATE VS S. CATALINA “A”
ESCUELA SL VS ESCALADA
BARRIO VILA VS COLÓN
SANTA CATALINA VS FELISA
TIMBUENSE VS S. CABRAL
ALBA VS SAN MARTÍN
V.CASSINI VS S.GABOTO
LIBRE: BARRIO QUINTA DE CAPITÁN BERMÚDEZ

SÉPTIMA FECHA
BOCA SERODINO VS BELTRÁN FC
C. IBARLUCEA VS COMBATE
S. CATALINA “A” VS ESCUELA SL
ESCALADA VS BARRIO VILA
COLÓN VS SANTA CATALINA
FELISA VS TIMBUENSE
S. CABRAL VS ALBA
SAN MARTÍN VS QUINTA
S.GABOTO VS PSM FÚTBOL
LIBRE: VILLA CASSINI DE CAPITÁN BERMÚDEZ

OCTAVA FECHA
BELTRÁN FC VS S.GABOTO
COMBATE VS BOCA SERODINO
ESCUELA SL VS C. IBARLUCEA
BARRIO VILA VS S. CATALINA “A”
SANTA CATALINA VS ESCALADA
TIMBUENSE VS COLÓN
ALBA VS FELISA
QUINTA VS S. CABRAL
PSM FÚTBOL VS V.CASSINI
LIBRE: CLUB GENERAL SAN MARTÍN

NOVENA FECHA
S.GABOTO VS COMBATE
BOCA SERODINO VS ESCUELA SL
C. IBARLUCEA VS BARRIO VILA
S. CATALINA “A” VS SANTA CATALINA
ESCALADA VS TIMBUENSE
COLÓN VS ALBA
FELISA VS QUINTA
S. CABRAL VS SAN MARTÍN
V.CASSINI VS BELTRÁN FC
LIBRE: PUERTO SAN MARTÍN FÚTBOL

DÉCIMA FECHA
COMBATE VS V.CASSINI
ESCUELA SL VS S.GABOTO
BARRIO VILA VS BOCA SERODINO
SANTA CATALINA VS C. IBARLUCEA
TIMBUENSE VS S. CATALINA “A”
ALBA VS ESCALADA
QUINTA VS COLÓN
SAN MARTÍN VS FELISA
BELTRÁN FC VS PSM FÚTBOL
LIBRE: SARGENTO CABRAL DE FRAY LUIS BELTRÁN

UNDÉCIMA FECHA
V.CASSINI VS S. CATALINA “A”
S.GABOTO VS ALBA
BOCA SERODINO VS TIMBUENSE
QUINTA VS C. IBARLUCEA
BARRIO VILA VS ESCALADA
BELTRÁN FC VS S. CABRAL
ESCUELA SL VS COLÓN
COMBATE VS FELISA
PSM FÚTBOL VS SAN MARTÍN
LIBRE: SANTA CATALINA DE CAPITÁN BERMÚDEZ

DUODÉCIMA FECHA
V.CASSINI VS ESCUELA SL
S.GABOTO VS BARRIO VILA
BOCA SERODINO VS SANTA CATALINA
C. IBARLUCEA VS TIMBUENSE
S. CATALINA “A” VS ALBA
ESCALADA VS QUINTA
COLÓN VS SAN MARTÍN
FELISA VS S. CABRAL
PSM FÚTBOL VS COMBATE
LIBRE: BELTRÁN FÚTBOL CLUB

DÉCIMO TERCERA FECHA
ESCUELA SL VS PSM FÚTBOL
BARRIO VILA VS V.CASSINI
SANTA CATALINA VS S.GABOTO
TIMBUENSE VS BOCA SERODINO
ALBA VS C. IBARLUCEA
QUINTA VS S. CATALINA “A”
SAN MARTÍN VS ESCALADA
S. CABRAL VS COLÓN
COMBATE VS BELTRÁN FC
LIBRE: DEFENSORES DE FELISA DE SAN LORENZO

DÉCIMO CUARTA FECHA
PSM FÚTBOL VS BARRIO VILA
V.CASSINI VS SANTA CATALINA
S.GABOTO VS TIMBUENSE
BOCA SERODINO VS ALBA
C. IBARLUCEA VS QUINTA
S. CATALINA “A” VS SAN MARTÍN
ESCALADA VS S. CABRAL
COLÓN VS FELISA
BELTRÁN FC VS ESCUELA SL
LIBRE: COMBATE DE SAN LORENZO

DÉCIMO QUINTA FECHA
BARRIO VILA VS BELTRÁN FC
SANTA CATALINA VS PSM FÚTBOL
TIMBUENSE VS V.CASSINI
ALBA VS S.GABOTO
QUINTA VS BOCA SERODINO
SAN MARTÍN VS C. IBARLUCEA
S. CABRAL VS S. CATALINA “A”
FELISA VS ESCALADA
ESCUELA SL VS COMBATE
LIBRE: COLÓN DE SAN LORENZO

DÉCIMO SEXTA FECHA
BELTRÁN FC VS SANTA CATALINA
PSM FÚTBOL VS TIMBUENSE
V.CASSINI VS ALBA
S.GABOTO VS QUINTA
BOCA SERODINO VS SAN MARTÍN
C. IBARLUCEA VS S. CABRAL
S. CATALINA “A” VS FELISA
ESCALADA VS COLÓN
COMBATE VS BARRIO VILA
LIBRE: ASOCIACIÓN CIVIL ESCUELA MUNICIPAL DE SAN LORENZO

DÉCIMO SÉPTIMA FECHA
SANTA CATALINA VS COMBATE
TIMBUENSE VS BELTRÁN FC
ALBA VS PSM FÚTBOL
QUINTA VS V.CASSINI
SAN MARTÍN VS S.GABOTO
S. CABRAL VS BOCA SERODINO
FELISA VS C. IBARLUCEA
COLÓN VS S. CATALINA “A”
BARRIO VILA VS ESCUELA SL
LIBRE: REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN LORENZO

DÉCIMO OCTAVA FECHA
COMBATE VS TIMBUENSE
BELTRÁN FC VS ALBA
PSM FÚTBOL VS QUINTA
V.CASSINI VS SAN MARTÍN
S.GABOTO VS S. CABRAL
BOCA SERODINO VS FELISA
C. IBARLUCEA VS COLÓN
S. CATALINA “A” VS ESCALADA
ESCUELA SL VS SANTA CATALINA
LIBRE: BARRIO VILA DE SAN LORENZO

DÉCIMO NOVENA FECHA
TIMBUENSE VS ESCUELA SL
ALBA VS COMBATE
QUINTA VS BELTRÁN FC
SAN MARTÍN VS PSM FÚTBOL
S. CABRAL VS V.CASSINI
FELISA VS S.GABOTO
COLÓN VS BOCA SERODINO
ESCALADA VS C. IBARLUCEA
SANTA CATALINA VS BARRIO VILA
LIBRE: SANA CATALINA “A” DE CAPITÁN BERMÚDEZ

VIGÉSIMA FECHA
ESCUELA SL VS ALBA
COMBATE VS QUINTA
BELTRÁN FC VS SAN MARTÍN
PSM FÚTBOL VS S. CABRAL
V.CASSINI VS FELISA
S.GABOTO VS COLÓN
BOCA SERODINO VS ESCALADA
C. IBARLUCEA VS S. CATALINA “A”
BARRIO VILA VS TIMBUENSE
LIBRE: SANTA CATALINA DE CAPITÁN BERMÚDEZ
SANTA CATALINA NO PRESENTA PRIMERA DIVISIÓN Y SUB 21.